Автор Тема: Проблемы с поджелудочной железой!  (Прочитано 3339 раз)

Оффлайн ЮляА

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!!!
Помогите, пожалуйста, с консультацией по такому вопросу.
Моей дочке 1 год 8 мес. С середины ноября 2009г. я заметила, что она стала ходить в туалет раз в 2 дня, бывает и раз в 3 дня. Мы сдали анализ на капрологию. Результат анализа: остатки непереваренной пищи - значительное кол-во, мышечные волокна - много, растительная клетчаткак переваримая - значит. кол-во. Эпителия, лейкоцитов, эритроцитов и т.д. - не найдено. Сделали узи. Результаты: 1) Эхопризнаки диффузных реактивных изменений поджелудочной железы, и 2) что-то там желчного пузыря - не могу прочитать слово, что написали в листе узи, т.е. что-то вроже загиба желчного пузыря или протоков.
Нас направили на консультацию к гастроэнтерологу. Данный врач назначила нам след. препараты:
1) Донат магния (мин. вода) - по 20 мл 3 раза в день1 за 30 мин. до еды в теч. месяца.
2) Нормазе - первые 3 дня - по 2,5 мл., 1 раз в день утром во время еды, с 4 дня - по 5 л. - в теч. месяца.
3) Креон 10 000 ед. - 1,5 капсулы в сутки - 2 недели - 3-4 раза в день, потом по 1 капсуле в сутке в теч. 1 недели.
4) Хофетол - по 15 кап. 3 раза в день за полчаса до еды - 3 недели

Мы начали все это принимать. Через 2 недели пришли на проверку, у нас ничего не изменилось, и врач назначила нам новый препаат: Тримидат. Оставить также пить Нормазе и Донат магния. Когда я пошла покупать этот новый препарат в аптеку, мне там сказали, что в противопоказаниях написан детский возраст до 12 лет. Я не стала рисковать здоровьем своего ребенка, и не купила его.
Взяли направление на консультация в Филатовскую больницу. Там нам педиатр ( он же по-видимому гастроэнтеролог), назначила новые препараты: Магне В6, Мотилиум, Курантил, Дюфалак (или нормазе продолжать пить еще месяц), Вобэнзим. Прочитав инструкции этих препаратов, я была в шоке: Практически у всех препаратов в противопоказаниях указан детский возраст до 12 лет!!!Я не понимаю, почему такие препараты назначают таким маленьким детям!! Врач даже ничего мне не объяснила, даже когда я сама стала спрашивать.

Скажите, может я зря волнуюсь? Может нам принимать эти лекарства? Очень надеюсь на ваш ответ!
Заранее спасибо!
Юля.

Оффлайн Ленковец Жанна Валерьевна

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с поджелудочной железой!
« Ответ #1 : 25.01.2010, 01:40:13 »
Ответ - ниже!
С уважением